Строительство и финансы » Новости

Более 200 домов строится в Москве по программе реновации

В настоящее время в рамках программы реновации в столице проектируется и строится 206 домов общей площадью 3,2 млн кв.м, сообщил журналистам во вторник заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"Программа реновации жилья набрала ход. С момента старта программы полностью переселены около 12,2 тысяч жителей старых пятиэтажек, сейчас в процессе переезда еще около 5 тысяч горожан", — уточнил глава стройкомплекса.
Заммэра напомнил, что за два года подобрана 361 "стартовая" площадка с потенциалом строительства более 5 млн кв.м жилья. Для ускорения реализации программы ведется работа по подбору дополнительных "стартовых" участков.

Как сообщалось, ранее во вторник мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел жилой дом, построенный по программе реновации в Дмитровском районе города.

"В следующем году будем строить, строить, не останавливаться. Более 50 домов вошли в программу реновации в этом районе. Проекты планировок сделали. Мы все предусмотрели: школы построили, детские сады. Уже начали строить и вводить дома. Кроме того, район ожидает комплексное благоустройство", — заявил градоначальник в беседе с местными жителями.

Всего по программе в новые квартиры должны будут переехать более 11 тыс. жителей района.

Программа реновации городского жилищного фонда была утверждена 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир в 5 173 домах.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 8

Печать