MetalTorg.Ru » Новости

Vedanta подумывает начать перерабатывать цинковую руду за пределами Южной Африки

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru5 декабря 2019 г., 23:34

      
      Как сообщает Reuters, горнопромышленная компания Vedanta заявила, что может начать перерабатывать цинковую руду за пределами Южной Африки, если страна не решит проблемы с поставками электроэнергии. Южная Африка периодически страдает от блэкаутов. По словам главы Vedanta Zinc International (VZI), которая работает в Южной Африке и Намибии, Дешни Нэйду, заявила, что не уверена, что проблема может быть решена.
       «Если у нас не получится работа здесь, мы будем вынуждены искать другие места, - заявила на полях конференции в Лондоне по вопросам горной промышленности и финансирования г-жа Нэйду. – Мы сомневаемся, что правительство сможет обеспечить нас электроэнергией».
       VZI необходима электроэнергия для переработки руды с рудника Gamsberg.
       Власти Южной Африки побуждают горнодобывающие компании создавать собственные генерирующие мощности и поставлять избытки электричества в южноафриканскую электросеть. По словам г-жи Нэйду, проблема заключается в недостаточном регулировании данной сферы, так как для целей гибридной энергетики горнопромышленным компаниям необходимо топливо и они не могут обойтись лишь ветряной и солнечной энергетикой.

https://www.metaltorg.ru/n/9ADA8B
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 18

Печать