Фураж Онлайн » Новости

В агросекторе Томской области реализуются 26 инвестпроектов на 11 млрд рублей

Фураж Онлайн Фураж Онлайн6 декабря 2019 г., 12:00

В аграрном секторе Томской области реализуются 26 инвестиционных проектов на 11 миллиардов рублей, сообщил сегодня губернатор Сергей Жвачкин на пленарном заседании V Агрономического собрания.

Отдельно глава региона отдельно остановился на таких инвестпроектах в растениеводстве, как вторая очередь строительства тепличного комплекса «Трубачево». Новый этап развития хозяйства позволит привлечь 700 млн рублей, построить 3,5 гектара современных теплиц и увеличить объем производства до семи тысяч тонн овощей в год.

Компания «САВА» заложила в окрестностях деревни Кандинка крупнейший в стране сад жимолости на площади в 100 гектаров. Предприятие будет применять интенсивную технологию возделывания ягодных культур и машинный сбор урожая.

Компания «Агро» начинает строительство в Первомайском районе современного завода по переработке льна. Большая часть органической продукции предприятия будет идти на экспорт.

«Сибирская Олива» построила новый завод в окрестностях поселка Светлый. По технологическому уровню предприятие, в которое вложено 1,2 млрд рублей, не имеет аналогов в России. Новый завод производит два вида продукции. Это рапсовое масло, основной потребитель которого – Китай и рапсовый жмых, который отправляется на корм сельскохозяйственным животным.

«Системные меры власти по развитию аграрного сектора привели к тому, что сельское хозяйство стало одной из самых привлекательных направлений экономики для инвесторов. Вдумайтесь: сейчас в этой сфере одновременно реализуется 26 инвестиционных проектов на 11 миллиардов рублей!», – сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Новости по теме:
Кабмин РФ обсудит возмещение регионам 5,9 млрд рублей затрат на модернизацию объектов АПК
В Липецкой области на развитие АПК в 2020 году направят 4,7 миллиарда
Пензенская область лидирует по производственным показателям АПК
Аграрии Ставрополья завершили полный комплекс осенних полевых и уборочных работ
Более 60 тыс. га земель ввели в сельскохозяйственный оборот в Подмосковье в 2019 году

https://www.furazh.ru/n/10996
Источник: НИА-Томск
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 7

Печать