Строительство и финансы » Новости

В столице введут рекордно высокий объем недвижимости

По итогам года в Москве могут ввести 11 миллионов квадратных метров недвижимости. Такой прогноз на форуме «Итоги года. Рынок недвижимости 2019» дал заммэра города Марат Хуснуллин, сообщил корреспондент Ради Дома PRO.

«Москва перешагнула порог ввода в десять миллионов квадратных метров недвижимости с начала года. Никогда еще в столице не было таких объемов строительства. При этом мы видим потенциал ввода в эксплуатацию до конца года еще около миллиона квадратных метров», — сказал Хуснуллин. Он добавил, что столица может войти в топ-3 мегаполисов мира по объемам ввода недвижимости в 2019 году.

Глава столичного стройкомплекса уточнил, что из 10 млн уже введенных «квадратов» 4,3 — жилье, еще 800 тыс. — офисы. По 500 тыс. кв. м пришлись на три группы объектов: гостиницы и апартаменты, торговые комплексы, а также производства.
Марат Хуснуллин привел еще ряд любопытных цифр. В частности, по его словам, в Москве выданы разрешения на строительство 33 млн кв. м жилья. Это обеспечит задел на ближайшие пять лет, отметил Хуснуллин. Также заммэра назвал суммарный объем ДДУ, заключенных со столичными девелоперами. Он составил 1,4 трлн руб.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 19

Печать