Техника и оборудование » Новости

Китайские компании наращивают производство электроэнергии во Вьетнаме

Всего за несколько лет китайские компании помогли Вьетнаму построить угольную электростанцию "Юнсинь", расположенную в провинции Бинь Туан, Вьетнам.

Являясь проектом в рамках инициативы под названием «Пояс и дорога», электростанция "Юнсинь" получила инвестиции от «China Southern Power Grid», «China Power International Development Ltd» и вьетнамской электроэнергетической компании.

В ноябре прошлого года были впервые запущены в эксплуатацию два блока проекта первого этапа строительства «Юнсинь», которые за минувший год произвели для местного населения 8,5 миллиардов киловатт электроэнергии.

 «Первым этапом проекта "Юнсинь" за прошедший год стала одна из электростанций с самой большой генерирующей мощностью во Вьетнаме, обеспечивающей электроснабжение на юге страны»,- говорит заместитель генерального директора «Vietnam Electricity».

Этот проект является первым энергетическим проектом, в ходе которого китайские компании инвестировали во Вьетнам в режиме финансирования BOT, а также первым во Вьетнаме, включающим использование сверхкритических печных технологий. По сравнению с другими объектами, установки могут сократить выбросы углерода на 20 000 тонн в год.

Китайские компании не только помогли увеличить производство электроэнергии в этой стране, но и активно проявили свою социальную ответственность, передав учебные материалы местным школам. Кроме того, проект вовлекает в работу большое количество жителей, растит менеджеров и техников из числа местных сотрудников.

(c) en.people.cn

Источник: en.people.cn
Просмотров: 27

Печать