Обо всём на свете » Новости

Как не потерять автомобиль в процессе развода ? Практические советы юриста.

Обо всём на свете Глеб Устинов14 декабря 2019 г., 13:59

Машина не роскошь, а средство, способное, сделать жизнь удобнее и комфортнее. Но при разводе, автомобиль часто является предметом разногласий, какой превращается в нешуточный конфликт. Проблема дележа общего автотранспорта весьма актуален.
В СК РФ указаны общие правила раздела имущества супругов при разводе, о чём подробно на портале http://lawok.ru расскажут адвокаты. Владельцами собственности, приобретенной после свадьбы, являются оба супруга на условиях равноправия. При расторжении брака такое имущество делится поровну.
Но всё же обязательно учитывайте, что владельцем машины является тот, кто указан техническом паспорте. Кроме этого, авто мог быть приобретён мужем или женой до свадьбы. Возможно ли в таком случае произвести раздел ?
Вот почему при разводе нужно выяснить множество вопросов: когда был приобретён транспорт, чьи средства тратились и кто указан в регистрационных документах? Усовершенствовали ли авто до расторжения брака, имеется ли разница в цене на момент приобретения и развода? Кто из супругов пользуется автомобилем чаще и в каких целях ?

Источник: http://lawok.ru
Менеджер: Глеб Устинов
Просмотров: 231

Печать