PR в промышленности / promPR Легкая промышленность » Новости

В Карачаево-Черкесии открылась конференция "Легкая промышленность: курс на экспорт"

В Карачаево-Черкесии стартовала II межрегиональная конференция: "Легкая промышленность: курс на экспорт", в ходе которой состоялись дискуссионные площадки и демонстрация продукции, производимой в КЧР, а также производителей из других регионов.

В масштабном мероприятии принимают участие более десятка представителей федеральных торговых сетей, специалистов текстильной и легкой промышленности, общественных и некоммерческих организаций.

"Сегодня у нас стартовало двухдневное мероприятие, посвященное развитию легкой промышленности в Карачаево-Черкесии. В нашем регионе эта отрасль является одной из самых развитых. Глава республики Рашид Темрезов неоднократно заявлял о необходимости развивать это направление. Безусловно, это развитие имеет для нас максимально приоритетный характер. Конференция поможет найти оптимальные пути для создания максимально комфортных условий для предпринимателей и дать им возможность развиваться. Немаловажным при этом является то, что развитие данной отрасли позволяет предоставлять рабочие места жителям республики", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия директор Центра поддержки предпринимательства КЧР Артур Езаов.

Вместе с тем он акцентировал внимание на том, что конференция будет способствовать обмену опытом и налаживанию деловых отношений между предпринимателями Карачаево-Черкесии с представителями из разных регионов страны.

А.Езаов также добавил, что конференция даст возможность начинающим предпринимателям ознакомиться оказываемыми мерами государственной поддержки, которые они могут получить.

"Кроме того, конференция поможет нашим товаропроизводителям наладить сбыт своей продукции. Я убежден, что подобного рода мероприятия помогут вывести на качественно высокий уровень текстильное производство Карачаево-Черкесии", - подчеркнул он.

В свою очередь представитель компании "Марив", производящей вязанные трикотажные изделия Илья Гончаров рассказал, что компания существует более 25 лет. По его словам, за это время произошли существенные изменения.

"Благодаря таким мероприятиям мы узнаем много нового, знакомимся с коллегами из других регионов. Это дает возможность обменяться опытом ми применять все инновационные технологии в практической работе", сказал он.

Источник: riakchr.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 19

Печать