Химпром » Новости

ПАО «Химпром» внедрило новые цифровые системы управления предприятием

Химпром19 декабря 2019 г., 12:51

ПАО «Химпром» в 2019 году  успешно завершило внедрение в производство 4-х новых автоматизированных  систем. Специалистами предприятия реализованы проекты по сокращению трудозатрат на выполнение бизнес-процессов, стандартизированы информационные данные, повышена  надежность передачи и хранения документов.

Внедрена система расчета зарплаты на базе 1С: Зарплата и управление персоналом  (1С:ЗУП). Это удобная программа для решения задач на современном уровне с быстрой обработкой информации о работниках и качественной аналитикой. Сегодня заработная плата для 3600 сотрудников ПАО «Химпром» считается в новой системе. Другой проект – автоматизация документооборота на базе «1С:Документооборот». Сегодня в нем уже работают 800 пользователей. В системе организовано движение всей организационно – распорядительной   документации предприятия.

Также в текущем году внедрена система технического обслуживания и ремонта на базе «1С:ТОиР», которая автоматизировала сбор заявок, планирование и учет проводимых  ремонтов в цехах.  Запущена в работу система управления услугами IT подразделений на базе «1С:Итилиум», поддерживающей сервисную модель обслуживания (Servis Desk).  Сегодня на предприятии все заявки по информационным технологиям, обращения (запросы на обслуживание) принимаются через единый сервис, который обеспечивает контроль за их обработкой и сроками исполнения. Для удобства сотрудников организована едина служба поддержки пользователей.

Продолжаются мероприятия по проекту внедрения в 2020-2022гг.  ERP  системы на базе «1С:ERP». Данный продукт позволит построить комплексную информационную систему управления деятельностью предприятия на современном уровне.

 «Внедрение операционных программ и автоматизация электронных платформ  на предприятии  помогли  нам создать единое информационное пространство, повысить скорость выполнения операций. В результате реализации указанных инициатив  в текущем году снижены и продолжат уменьшаться трудозатраты на выполнение рутинных операций» - рассказал генеральный директор ПАО «Химпром» Сергей Науман.

Просмотров: 59

Печать