Иван Флорс » Новости

В каких случаях рационально использовать окна из алюминия?

Иван Флорс20 декабря 2019 г., 21:57

В каком-то смысле пластиковые окна смогли стать стандартом, их без вариантов ставят все, когда настает время заменить прогнившие деревянные рамы. Конечно, у них множество преимуществ, но имеется ли им полноценная альтернатива? Существует ещё два материала, используемых при производстве окон. Древесные окна, без сомнения замечательны. Они дорого смотрятся и могут быть выкрашены в нужный цвет, что является неоспоримым преимуществом в плане внешнего вида. Однако способны создать определённые проблемы в процессе эксплуатации.

А что вы слышали об окнах из алюминия? Да, сегодня такие широко применяются, невзирая на высокую цену. Какие же преимущества они могут предоставить? Неправильно думать, что алюминий для производства окон стали задействовать недавно. Рамы из алюминия были популярны и 20 лет назад, но использовались преимущественно в промышленной сфере. Сейчас же рамы алюминиевые все чаще можно встретить в городских квартирах и загородных коттеджах. Обусловлено это в первую очередь с тем, что был разработан так называемый "теплый" алюминиевый профиль. Пробежимся по ключевым моментам.

Низкий вес и хорошая прочность. Алюминиевый профиль не перекашивается, не провисает, не нагружает несущие конструкции. Только куда важнее то, что из алюминиевого профиля можно получать действительно сложные конструкции под остекление. Материал устойчив к коррозии и имеет длительный эксплуатационный срок. Данному материалу не страшны плесень и солнечные лучи, это экологически чистый материал, который подлежит переработке.

Само собой, использовать их массово в роли классических окон в доме по большому счету нецелесообразно. А вот остеклить лоджию или террасу окнами из алюминия - это замечательная идея! Можно сделать окна большой площади без дополнительного укрепления, выглядят они необычно и богато. Что касаемо производителя, то несомненным лидером можно считать Shuco. Эта организация сможет предложить разные системы, включая и для панорамного остекления. А также ряд передовых решений, например разные типы фурнитуры и скрытые створки. Подробнее: https://yarmak.ru/ass-schuco.html.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 48

Печать