Сергей Кривошенко » Новости

Как помогает подложка из ЭВА под ламинат сделать пол ровнее и удобнее?

Сергей Кривошенко22 декабря 2019 г., 1:59

Ламинат, как напольное покрытие, без специального дополнительного слоя будет подвергаться повышенным нагрузкам во время эксплуатации. Особенно это заметно в офисах и торговых центрах с большим трафиком людей. Но даже в домашних условиях можно наблюдать лёгкую деформацию и неровность. Все эти проблемы нужно решать ещё на стадии отделочных работ. И для этого подойдёт подложка под ламинат ЭВА, выступающая промежуточным слоем.

Использование ЭВА при укладке пола.

Подложку из ЭВА в виде листов определённых размеров (стандартная толщина – 3 мм) используют в качестве основания под  ламинат. Материал стелется на бетонную стяжку для создания стабилизирующего слоя. Такое решение обеспечивает следующее:

  • компенсация неровностей пола. Если бетонное покрытие имеет какие-то шероховатости или дефекты, которые могут дать о себе знать после монтажа ламината, то их можно скрыть с помощью ЭВА. Материал эластичный, благодаря чему заполняет все неровности. А за счёт своей толщины и упругости внешняя поверхность остаётся ровной;
  • амортизационный эффект. ЭВА – это резина с пористой структурой. Благодаря этому, материал получается упругим и сохраняет форму. Это позволяет поглощать и амортизировать нагрузку без изменения первоначального вида. Такой эффект способствует отсутствию скрипов, перепадов высот и других дефектов при ходьбе;
  • увеличение срока службы ламината. ЭВА способен выдерживать высокие точечные нагрузки без какой-либо серьёзной деформации. После снятия нагрузки возвращается первоначальная форма материала.

Купить подложку для обустройства пола.

Оптовые продажи материалов ЭВА – основная специализация компании ООО "Жанетт" (https://janett.su/). Доставка товаров осуществляется во все регионы России в короткие сроки и любыми объёмами.

Просмотров: 59

Печать