Сергей Кривошенко » Новости

Как можно использовать инверторы Stark Country

Сергей Кривошенко23 декабря 2019 г., 2:34

При выборе источника бесперебойного питания для частного дома многие клиенты, из-за незнания, не понимают, чем инвертор отличается от ИБП. В современных реалиях эти два устройства схожи, поскольку производители в целях обеспечения универсальности и многофункциональности дополняют оборудование многими важными модулями. И если ИБП нужен для альтернативного питания, то что делает другое устройство? Если мы говорим про современную продукцию, например, инверторы Stark Country, то они могут предложить широкий функционал, включающий в себя и возможности UPS.

Особенности эксплуатации.

Немецкий бренд Stark Country хорошо известен на рынке, благодаря постоянному техническому совершенствованию. Поэтому современные модели INV примечательны наличием контроллеров (MPPT). Они позволяют подключать устройство к разным источникам энергии и выбирать, от какого будет питаться оборудование (например, газовый котёл). Этими источниками могут быть:

  • основная электросеть;
  • внешние аккумуляторные батареи;
  • солнечные панели.

Примечателен именно последний пункт. Например, он заинтересует владельцев частных домов, которые планируют использовать данный альтернативный источник энергии. Более того, такое решение станет чуть ли не единственным вариантом электроснабжения на объектах, где отсутствует основная электросеть или она работает со значительными перебоями. При этом можно совмещать питание от разных источников. А встроенный модуль позволит программно настроить приоритет работы. Например, вы можете указать, какой источник энергии (солнце, сеть или АКБ) будет включаться первым. Такой подход позволяет не только оптимизировать нагрузку, но и сократить число запусков аккумуляторов, увеличив их срок службы и производительность.

Пора купить инвертор.

Если вас заинтересовало данное оборудование от Stark Country, то вы можете приобрести его у официального представителя производителя в РФ – компании ООО "Пауэрконцепт" (http://stark-ups.ru/products/invertors.php). Оптовые поставки, продажа в розницу через дилерские сети.

Просмотров: 33

Печать