Андрей Богданов » Новости

Как купить подходящий ортопедический матрас

Андрей Богданов23 декабря 2019 г., 9:57

По данным ученых, почти третью часть всей своей жизни человек спит, именно по этой причине к выбору матраса и кровати надо подходить с большой ответственностью. Плохое место для сна с течением времени приводит к боли в позвоночнике, ухудшается общее самочувствие. Идеальным типом матраса, который предлагает обывателю современная промышленность, считаются ортопедические изделия.

Как правильно выбрать новый матрас

Подбирая матрас askona.ua в интернет-магазине, нужно обращать своё внимание на пару важных параметров, поговорим о них немного подробнее.

Размер матраса относится к главным факторам при покупке. Вам надо помнить, что размер ортопедического матраса должен быть на десять сантиметров длиннее роста человека, при этом длина и ширина должны совпасть с размерами ниши вашей кровати.

Жёсткость матраса отвечает за то, как удобно вам будет спать на нём. Люди считают, что чем жёстче матрас, тем лучше он для спины, но данное мнение ошибочно. Главный принцип: когда вы ложитесь на бок, то ваш позвоночный столб должен вытягиваться в ровную линию. Изготовители ортопедических матрасов кроме жёсткости указывают допустимую нагрузку на каждое спальное место, полезно будет опробовать пару матрасов различной жёсткости перед покупкой.

Пользователи, у которых уже есть остеохондроз, грыжи дисков или любые другие проблемы с позвоночником, должны подойти к покупке матраса и кровати максимально ответственно. Более квалифицированную консультацию вы можете получить у невролога или физиотерапевта. Одновременно с матрасом можно заказать несколько ортопедических подушек из латекса, чтобы упиваться отличным сном всю жизнь.

Источник: https://askona.ua/
Менеджер: Андрей Богданов
Просмотров: 267

Печать