Российская недвижимость / Промышленная недвижимость » Новости

Завод "Светлана" ждет обновление производственной площадки

Предприятие обновило энергетический комплекс.

Завод "Светлана" модернизирует производственные площадки. На территории производства появится кластер электроники. Об этом заявил член правления ПАО Андрей Березин. Предприниматель добавил, что в обновление площадки будет вложено около одного миллиарда рублей. Об этом написали в "АБН".

В 2019 году завод отмечает 130-летний юбилей. Сейчас там завершается модернизация двух основных площадок, а также добавляется инженерное оснащение объекта. На этих участках локализована недвижимость с общей площадью в 100 тысяч квадратных метров. Там планируется создать научные цеха и лаборатории. Руководство надеется развивать компании, входящие в холдинг, а также те фирмы, которые ранее входили в "Светлану", но позже отделились. С некоторыми завод связан кооперационными связями.

Напомним, что план модернизации появился еще в 2013 году. Его утвердили в 2017 году на Совете директоров. К данному моменту обновлен энергетический комплекс и инфраструктура. Это сделано в целях повышения безопасности производства, снижения энергоемкости и эксплуатационных издержек. Сейчас завод обладает теми мощностями, которые необходимы для установленных объемов выполнения заказов.

Источник: piter.tv
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 32

Печать