Российская недвижимость / Складская недвижимость » Новости

В Московской области компания «Восток-Запад» арендовала 23 тыс. кв. м складской недвижимости

Компания «Восток-Запад», которая является одним из крупнейших поставщиков продуктов в заведения общепита, взяла в аренду мультитемпературный складской комплекс в Подмосковье общей площадью 23 тыс. кв. метров. Об этом сообщили в пресс-службе компании Knight Frank, которая выступила в роли консультанта сделки.

Складской комплекс «Логопарк M7» общей площадью в 75 кв. м располагается в подмосковном Ногинске, на первой линии трассы М7 и в непосредственной близости от Центральной кольцевой дороги. Он оснащен камерами с различным температурным режимами и сертифицирован по международному стандарту.

«Проанализировав растущее количество точек доставки заказов, мы поняли, что открытие нового восточного хаба позволит нам существенно сократить сроки доставки и транспортные затраты для данного региона. Мы смогли войти в сделку на раннем этапе строительства и совместно с девелопером внесли существенные корректировки в проект, что в итоге позволило построить очень качественный мультитемпературный склад», – сообщил генеральный директор ООО «Восток-Запад» Александр Довгий.

На сегодня компания занимает восемь мультитемпературных комплексов в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Новосибирске, Екатеринбурге и Владивостоке, а также 25 кросс-докинговых площадок в крупных российских городах.

В свою очередь, директор по работе с корпоративными клиентами департамента складской и индустриальной недвижимости Knight Frank Максим Загоруйко отметил, что спрос на температурные склады приходился на крупных розничных ритейлеров. Спрос на такого вида склады связан с увеличением доли продаж продуктов питания через интернет, а также ростом числа сервисов по доставке свежей или готовой еды.

ООО «Восток-Запад» основано в 2007 году. Поставляет продукты в рестораны, кафе, гостиницы, столовые, комбинаты питания и кондитерские производства. География включает более 300 городов по всей территории России и стран СНГ.  Размер уставного капитала составляет 15 млн рублей. Выручка компании за 2018-й год достигла 19 млрд рублей. Генеральный директор – Александр Довгий.

Источник: abireg.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 40

Печать