Иван Флорс » Новости

Очевидные ошибки, которые обычно приводят к кариесу!

Иван Флорс27 декабря 2019 г., 21:11

Мы с самого детства знаем, как сохранить зубы, для этого надо чистить их ежедневно и не есть слишком много сладостей, а ещё посещать стоматолога по меньшей мере раз в полгода. Однако помогает ли эта методика, по какой причине мы неожиданно теряем зубы или у нас образуется кариес. Оказывается, мы делаем несколько явных ошибок, которые ведут к неблагоприятным последствиям. В первую очередь следует выделить плохие привычки, у всех они различные, их нужно менять. Зубная эмаль все равно повреждается если грызть ногти, открывать бутылки зубами и щелкать семечки.

Крайне важно ежедневно пользоваться подходящей пастой, каким образом вы выбираете ее в магазине? К сожалению, но редко кто полностью читает состав. А ведь, к примеру, не рекомендуется задействовать пасту с высоким содержанием фтора, если его уже предостаточно в городской воде. Избыток этого вещества может привести к ослаблению эмали и, как итог, к образованию кариеса. Зубы стоит не только ежедневно чистить, а производить это правильно и качественно. Обычная щетка - это прошлый век, имеются гораздо более технологичные инструменты: ирригаторы и электрические щетки. Надо время от времени чистить промежутки между зубами с помощью зубной нити. Также раз в год профессиональную чистку должен делать стоматолог, можно сразу поставить бюгельный протез.

Частые стрессы порой становятся причиной сильных заболеваний, это касается и зубов. Из-за перенапряжения мы начинаем сильно сжимать челюсти и скрипеть зубами во время сна. От этой нагрузки могут появиться трещины у основания зубов. Запрещается чередовать холодное-горячее, так как перепады температуры крайне негативно сказываются на зубной эмали. Не увлекайтесь газированными напитками, так как из-за высокой кислотности постепенно начинают разрушаться твердые зубные ткани. Бывает и такое, что зуб требуется удалить, однако мы не торопимся установить имплант. В последствии страдают рядом стоящие зубы. Они наклоняются, их шейки оголяются, которые запросто может разрушить кариес. Как видите недостаточно просто ежедневно чистить зубы, необходим комплексный подход. Читайте также: https://tandem-stom.ru/tsirkonievye-koronki.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 13

  • Иван Флорс
    Климентий Дранов Если врач хорошо вылечил чьи-то зубы, больше шансов, что и ваши он не испортит. Но получить правильный отзыв не так-то просто. Честные отзывы обычно конкретные и подробные: что лечили и как, сколько времени заняло, какие были проблемы и как решали. Но даж...  больше
  • Иван Флорс
    Ирина Хромова Все мы умные задним числом, думаю, вряд ли многие из нас, простых смертных ходят 2, а то и больше раз в год для осмотра, профилактики и лечения зубов. Хотя на самом то деле это все же правильно. Сама посещаю дантиста, только когда уж сильно прижмет)) Но ...  больше
Печать