Финансовый рынок » Новости

Более 80% предприятий ВПК начал обслуживать Промсвязьбанк

В пресс-центре Промсвязьбанка в конце прошлой недели сообщили, что кредитная организация теперь обрабатывает транзакции более 80% предприятий, занятых в военно-промышленном комплексе. Таким образом, правительство выполнило задачу, суть которой сводилось к тому, чтобы в России запустить банк, полностью ориентированный на оборонный сектор.

Такое решение мотивировалось тем, что необходимо защитить оборонные предприятия от санкционных рисков. На данный момент Просмсвязьбанк обрабатывает операции более половины от общего объема, относящегося к категории оборонзаказа.

Петр Фрадков, возглавляющий правление Промсвязьбанка, рассказал, что перед кредитной организацией стоит задача в самое ближайшее время начать обслуживание всех компаний, занятых в военно-промышленном секторе. Соответствующие ресурсы у банка на это имеются.

Кроме этого, в пресс-центре Промсвязьбанка подчеркнули, что в этом году финансовое учреждение смогло выделить около 450 миллиардов рублей на финансирование работ оборонных компаний. Многие российские банки охотно передают оборонные заказы Промсвязьбанку, чтобы западные государства не ввели в отношении этих игроков рынка финансовые санкции, которые могут помешать их бизнесу в иностранных юрисдикциях.

Источник: 1eb.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 19

Печать