PR в промышленности / promPR Химия » Новости

ALPLA присоединилась к консорциуму по химическому рециклингу

ALPLA Group, международная компания по упаковке и переработке пластмасс, сообщила о своём присоединении к новому консорциуму по химической переработке ПЭТ. Консорциум намерен ускорить коммерциализацию усовершенствованной технологии переработки – BP Infinia, которая превращает непрозрачные и трудно перерабатываемые отходы ПЭТ в переработанное сырьё.

Ряд ведущих компаний, работающих во всей цепочке создания стоимости упаковки из полиэфира, включая предприятия, занимающиеся производством, использованием, сбором и переработкой упаковки из полиэтилентерефталата (ПЭТ), объявили о создании нового консорциума, цель которого – помочь решить проблему пластиковых отходов путём ускорения коммерциализации усовершенствованной технологии вторичной переработки – BP Infinia.

Консорциум намерен объединить возможности и опыт своих членов – компании ALPLA, специализирующейся на разработке и производстве упаковки из пластика; компаний Britvic, Danone и Unilever, производителей продуктов питания, напитков и потребительских товаров; компании Remondis, специалиста по управлению и переработке отходов, и компании BP, производителя энергии и продукции нефтехимии – для разработки нового циклического подхода к переработке отходов ПЭТ.

Георг Лэссер (Georg Lässer), руководитель отдела рециклинга в ALPLA, сказал: «ALPLA рада присоединиться к этому многофункциональному проекту с партнёрами во всей цепочке создания стоимости. Это дополняет нашу интенсивную деятельность, помимо механической переработки, и фокусируется на промышленных отходах ПЭТ, сложной для вторичной переработки упаковке из ПЭТ и термоформованных лотках из ПЭТ. Имея во главе консорциума компанию BP, мы получаем сильного и опытного партнёра, который делится знаниями о производстве первичного полиэфира».

Рита Гриффин (Rita Griffin), директор по производственным вопросам BP Petrochemicals, сказала: «У BP есть опыт в разработке и расширении технологий, и мы делаем это снова с нашим инновационным процессом BP Infinia. Но мы знаем, что не можем создать замкнутый цикл самостоятельно. Вот почему мы очень рады работать вместе с лидерами отрасли, чтобы разработать практическую бизнес-модель, которая, как мы надеемся, может обеспечить возможность бесконечной переработки всех видов полиэфирных отходов».

ПЭТ – это пластик, широко используемый для выпуска жёсткой тары для пищевых продуктов и напитков, бутылок для личной гигиены и домашнего ухода. Это лёгкий, прочный и универсальный материал и один из наиболее активно собираемых и перерабатываемых видов пластика. Из пластиковых бутылок ПЭТ, собранных по всему миру, более 75% перерабатывается, но только 12% от всех собранных бутылок возвращаются в строй в виде новых бутылок.

Источник: news.unipack.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 29

Печать