Строительство и финансы » Новости

В России построили лишь 5% домов с «умным отоплением»

В 2018 году в России ввели в эксплуатацию всего 5% многоквартирных домов с «умным отоплением». Об этом сказано в ежегодном госдокладе Минэкономразвития «О состоянии энергосбережения и повышении энергетической эффективности в Российской Федерации». Доклад опубликован на официальном сайте министерства.

Столь низкие цифры в документе объясняются высокой стоимостью данной технологии. Напомним, «умное отопление» автоматически регулирует температуру радиаторов отопления в зависимости от текущей температуры воздуха за окном. Последняя определяется специальным датчиком.

При этом в 2017 году доля введенных в эксплуатацию домов с «умным отоплением» была еще ниже, отмечают авторы доклада. Она составила 4%.

Также в документе отмечается, что в 2018 году систему «умного отопления» установили в 1339 многоквартирных домах после капитального ремонта. В 2017-м показатель был ниже — 1241 многоквартирный дом

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 36

  • Строительство и финансы
    Дмитрий Попов Да, классно было бы если бы везде такие системы делали бы. Мы вот себе в дом недавно как раз отопление подбирали, пересмотрев варианты, заказали конвекторы и котел тут https://teplosale.ru/ , доставка быстрой была и при этом качество высокое, теперь даже ...  больше
  • Строительство и финансы
    Wikki Pop а у нас вот котел сгорел, теперь будем думать над покупкой нового
  • Строительство и финансы
    Олег Ластин Та куда нам до умного отопления когда тут счастье если в квартире просто есть батарея))
Печать