PR в промышленности » Новости

Неутешительные экономические прогнозы известного Bitcoin-критика

Известный критик криптовалюты Bitcoin по имени Питер Шифф объявил, что мировая экономика скоро начнет переживать не самые лучшие времена. Причиной проблем станут вливания капитала в ресурсы Федрезерва. Это повлечет серьезный кризис, который по масштабу будет больше Великой Рецессии. Так ли это на самом деле и стоит ли верить его прогнозам, постараемся разобраться дальше.

Есть доля правды

Питер Шифф часто позволяет себе громкие негативные высказывания в сторону Биткоина, абсолютно не поддерживает концепцию цифрового золота, но на этот раз к его мнению стоит прислушаться. Почему? Сторонники криптовалюты озвучили идентичную версию развития событий. Яркие тому доказательства — слова генерального директора «Евро Пасифик Кэпитал». На одной из конференций он рассказывал про влияние ликвидности на экономику. Осуществляя вливание, увеличивается вероятность девальвации доллара. Золото, в свою очередь, становится более интересным для инвесторов.

Падающий доллар и рост популярности твердых валют

Тем, кто хочет лично услышать слова Питера Шиффа о будущем кризисе, рекомендуем найти интервью Kitco. Там он говорит, что не видит различий между политикой количественного смягчения и вливанием денег. После падения доллара, по его мнению, спасать ситуацию и выручать банки начнет Федеральная Резервная Система. Скорее всего, будет продолжена печать денег. Это заставит людей искать альтернативу — иной способ хранения и накопления материальных активов. Ослабевающий доллар перестанет быть:

  • интересным;
  • востребованным;
  • нужным населению.

Вниманием большинства завладеет золото. Учитывая сказанное, он прогнозирует рост цены на драгоценный металл в следующем году. При этом называет немаленькие суммы: 1500—2000$.

А что насчет Bitcoin?

Об известной криптовалюте критик сказал следующее: она продолжит дешеветь. Его слова могут оказаться правдивыми, ведь Шифф говорит фактами, а не выражает домыслы.

Например, изначально создатели Биткоина планировали вытеснить евро и доллар. Однако у них ничего не получилось, криптовалюта так и не стала деньгами. После провала решили переиграть ситуацию. Сделали Bitcoin средством сбережения, интересным объектом для инвестирования. Критик, в свою очередь, считает хорошо известную криптовалюту пустотой без ценности. По факту, невозможно сохранить то, чего на самом деле не существует. Если деньги нужны сейчас, разумно поскорее сделать обмен электронных валют во избежание потерь.

Несмотря на утешительные прогнозы, многие люди покупают Bitcoin, ведь в сети есть и хорошие новости. Чего стоит заявление Марка Юско о стоимости криптовалюты, созданной Сатоши Накамото в 2009 году! Слова руководителя Morgan Creek Capital Management заставляют сердца инвесторов биться быстрее и продолжать свой нелегкий путь, не выводить деньги.

Марк Юско говорит, что через 10 лет стоимость Bitcoin будет равна 400—500 тысяч долларов. Этот умопомрачительный рост цены аргументировал развитием и модернизацией технологий, на которых держится валюта. Считает состояние Блокчейна начальным, еще не раскаченным.

Резкое увеличение стоимости произойдет с 2020 по 2021 год, в 2022 она будет равна 100 000 долларов, через три года возрастет до 250 000. Повышение ценности криптовалюты далее постепенно продолжит прогрессировать, к концу 2030 достигнет пика — 400—500 тыс. $

Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 191

Печать