Химия Онлайн » Новости

В Канаде компания собирает 80% городского пластика и превращает его в строительный материал

Химия Онлайн Химия Онлайн20 января 2020 г., 9:00

Новаторская канадская компания разрабатывает новые экологические стандарты, начав перерабатывать большую часть муниципальных пластиковых отходов в строительный материал.

Goodwood Plastic Products Ltd на данный момент использует примерно 80% пластмассового вторсырья, собранного в Галифаксе, Новая Шотландия, таким образом, что оно превращается в строительные блоки.

Пластиковые пиломатериалы можно сверлить, прибивать, склеивать и обрабатывать так же, как деревянные, и без ущерба для качества.

Другие 20% муниципальных пластиков, как сообщается, отправляются на остальные канадские рынки вторичной переработки, но менеджер отдела твердых отходов Галифакса Эндрю Филопулос говорит, что законодатели провинций особенно благодарны за инициативу Goodwood.

 «Нам в Новой Шотландии, очень, очень повезло, что эта местная компания берет материал, — сказал он в интервью CBC. — Без них, я думаю, было бы сложно найти рынок для собираемого нами большого количества пластиковой упаковки».

Goodwood также проявила себя в декабре в сотрудничестве с продуктовым магазином Sobeys, по созданию одной из первых в стране парковочных площадок, полностью изготовленных из постпотребительских пластиков с местных свалок.

Основная масса переработанного пластика компании поступает от одноразовых пакетов, но они также принимают ёмкости для пищевых продуктов и другую обычную потребительскую упаковку.

CBC передаёт, что пластиковые пиломатериалы уже используются для изготовления всего: от столов и парковых скамей до балок сельскохозяйственных построек и ограждений, а вице-президент Goodwood Майк Чесси говорит, что он надеется, что их бизнес-модель вдохновит другие регионы на запуск подобных предприятий.

  «Мы можем вести этот бизнес —  у нас имеются знания и навыки в нём.  И мы можем поделиться им с другими регионами», — сказал он в новостях. «Постпотребительский пластик не исчезает вникуда, поэтому мы должны продолжать искать способы дать ему новую жизнь, чтобы он стал ресурсом, а не отходом».

Маккинли Корбли

goodnewsnetwork.org

Источник: goodnewsnetwork.org
Просмотров: 15

Печать