Иван Флорс » Новости

Для чего нужен ирригатор и заменит ли он классическую щётку?

Иван Флорс19 января 2020 г., 17:27

Если вы рассчитываете, что дважды в день чистите зубы и этого будет достаточно, чтобы защитить их от кариеса, то вы заблуждаетесь. Даже электрическая зубная щетка не позволяет полностью очистить зубы, особенно промежутки между ними. На подмогу приходит зубная нить или наиболее эффективный вариант - ирригатор. Это специализированный прибор, который через насадку подает воду под огромным давлением. Создаваемая водяная струя в буквальном смысле выносит остатки пищи, задержавшиеся в промежутках между зубами, а также массирует десна.

Ирригатор эффективно удаляет налет с языка и зубов, помогает избавиться от неприятного запаха. Несомненно он просто незаменим, если имеются какие-либо ортопедические конструкции: брекеты, коронки, мостовидные протезы. Существенных противопоказаний у этого прибора нет, различные режимы позволяют с комфортом пользоваться даже людям с чувствительными зубами. В наше время ассортимент устройств на irrigator.ru интернет магазин большой, какой же купить иригатор? Все существующие приборы можно разбить на две группы: портативные и стационарные.

Важнейшее достоинство стационарного - хороший объем емкости. Для работы ему не требуются батарейки или аккумуляторы, просто-напросто вставляем в розетку. Но надо учитывать, что этот агрегат довольно громоздкий, нужно выбрать место для его расположения. К слову, вы можете повесить на стену. Портативные бывают компактных размеров. Их очень удобно брать в путешествие, легко помещаются в женской сумке. Мощность их сопоставима со стационарными, но струя быстро кончается. Поэтому надо смотреть, насколько удобно и быстро можно залить воду в бак.

Важная особенность ирригатора - это количество пульсаций, оптимальное значение 1200 и более. Смотрите на количестве насадок в комплекте и их сумму, если надо будет обновить в будущем. У любого человека должна быть индивидуальная. Классическая подойдет для каждодневного использования, ортодонтическая помогает убирать налет под брекетами и краем десны. Имеется даже дополнительная насадка для чистки языка.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 12

Печать