Фураж Онлайн » Новости

Более 30 млн штук перепелиных яиц произвели в Подмосковье в 2019 году

Фураж Онлайн Фураж Онлайн20 января 2020 г., 15:20

В Московской области производство перепелиных яиц за 2019 год составило более 30 миллионов штук, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.  

«Отрасль птицеводства является динамично развивающейся в Подмосковье. А повышение спроса на перепелиные яйца и мясо определяет перспективы в этой области. В регионе за прошлый год валовое производство перепелиных яиц во всех категориях хозяйств составило более 30 миллионов штук. Два наших крупных предприятия произвели 26 миллионов штук яиц» - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

В Московской области перепелов содержат два крупных сельскохозяйственных предприятия - «Шепиловская птицефабрика» и «Угличская птицефабрика», а также 6 фермерских и 16 личных подсобных хозяйств.

«"Шепиловская птицефабрика" из Серпухова и Сергиево-Посадская "Угличская птицефрика" являются лидерами в РФ по производству и переработке перепелиных яиц и мяса перепелов. И они постоянно наращивают свои мощности. Поголовье на 1 января составляет порядка 480 тысяч, производство высококачественного мяса птицы на убой, которое считается диетическим продуктом, за прошлый год составило 644,9 тонны», - отметил министр.

По его словам, разведение перепелов последнее время активно развивается в частном секторе Московской области. Каждая перепелка за год может снести до 300 и более вкусных и полезных яиц.

«Производство перепелиных яиц дешевле куриных, а разведение перепелов является самым рентабельным птицеводством. К тому же предприятия по разведению перепелов постоянно получают поддержку от правительства области», - заключил Разин.

Новости по теме:
За 11 месяцев в России произвели 14,1 млн тонн комбикормов для птицы
«Дамате» разделает индейку: Группа создает производство полуфабрикатов в Ленобласти
За 10 месяцев в России произвели 173,5 тыс.тонн премиксов для птиц
За 10 месяцев в России произвели 12,8 млн тонн комбикормов для птицы
Производство птицы с начала года в Подмосковье увеличилось на 5%

https://www.furazh.ru/n/10AF1
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 15

Печать