PR в промышленности / promPR Недвижимость » Новости

ГК Полис Групп лидирует по вводу жилья в России

ГК Полис Групп вошла в первую десятку девелоперов России по итогам ввода жилья в 2019 году. Общий объем сданных в эксплуатацию девелопером жилых площадей в городской черте и Ленинградской области составил 316 тыс. кв. м: 11 домов на 10 893 квартиры. Это рекордный показатель в истории компании.

Так, в начале 2019 года введена в эксплуатацию завершающая очередь масштабного проекта комплексной застройки в Кудрово – ЖК Вернисаж (д. №8). К строительству квартала приступили в 2013 году. Он включает свыше 276 тыс. кв. м жилья (более 9 тыс. квартир), а также социальную инфраструктуру.

Кроме этого, сданы 3 и 4 очереди проекта комплексного освоения территории Краски лета в Мурино в общей сложности на 132,5 тыс. кв. м. В целом квартал рассчитан на 300 тыс. кв. м жилья и состоит из 5 очередей. В настоящее время проект находится в завершающей стадии строительства: готовность последней очереди - свыше 90%.

В ноябре 2019 года ГК Полис Групп получила разрешение на ввод одного из своих знаковых проектов класса «комфорт» в городе - ЖК Полис на Неве на Октябрьской набережной. Два корпуса переменной этажности (44 878 кв. м) выполнены в неоклассическом стиле. Один из них обращен к Неве, за счет чего из окон открываются потрясающие виды. На верхних этажах расположены квартиры с панорамным остеклением. На закрытой территории двора выполнен ландшафтный дизайн. Для жильцов данной новостройки Санкт-Петербурга предусмотрен подземный паркинг. В ночное время здания украшает художественная подсветка.

Накануне нового года, 30 декабря, сданы в эксплуатацию две первые очереди и отдельно стоящий паркинг в эко-квартале Полис на Комендантском в Каменке. Общая площадь введенного жилья составила более 66 300 кв. м. Квартал возводится на рынке новостроек возле ст. «Комендантский проспект» и реализуется в 4 этапа. Здесь будет построено свыше 180 тыс. кв. м жилья, коммерческие помещения и два многоуровневых паркинга на 2110 автомобилей. На территории комплекса обустроен безопасный детский веревочный парк, игровые комплексы для детей из экологичных материалов. На первых этажах расположатся коммерческие помещения.

В настоящее время компания продолжает строительство проектов в Петербурге и на рынке новостроек Ленобласти: Полис на Комендантском (3,4 оч.), Полис на Московской, Краски лета (5 оч.) и новый проект в рамках проектного финансирования - Мой мир в Мурино, а также ПаркЛэнд в Кудрово. В каждом из них предусмотрена социальная и коммерческая инфраструктура.

Отметим, что в 2019 году ГК Полис Групп сохранила позиции лидера по строительству социальной инфраструктуры. В прошлому году начали работу 4 новых детских сада – ДОУ на 220 мест в ЖК Вернисаж и 3 детсада в ЖК Краски лета в общей сложности на 300 мест. Всего на счету девелопера 12 построенных детских садов и две школы. Сейчас на финальной стадии находится строительство школы на 1175 мест в ЖК Краски лета. В целом, объем текущего строительства ГК Полис Групп в настоящее время составляет свыше 357 тыс. кв. м.

Источник: spb.gdeetotdom.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 102

Печать