MetalTorg.Ru / PR в металлургии » Новости

На ВИЗ-Стали наградили контролеров черных металлов в честь 90-летия подразделения

На ВИЗ-Стали (входит в Группу НЛМК) отметили 90-летие отдела технического контроля (ОТК), который проводит аттестацию качества металлопроката на соответствие требованиям государственных и корпоративных стандартов. На торжественном собрании, посвященном юбилею подразделения, 14 лучших контролеров черных металлов завода получили корпоративные награды и памятные подарки.
Подразделение было создано на заводе в 1930 году в период освоения трансформаторной стали для контроля за соответствием качества металла техническим стандартам. Несмотря на то, что в наши дни методы и инструменты контроля кардинально усовершенствовали, профиль деятельности контролеров ОТК не изменился.
В настоящее время работники ОТК проверяют качественные характеристики металлопроката после его обработки на термических агрегатах и агрегатах продольной резки. При помощи современного измерительного оборудования они контролируют толщину нанесения электроизоляционного покрытия, оценивают качество подрезки кромки полосы и сварных швов, проверяют смотку полосы в рулонах, проводят аттестацию продукции по сортности и категорийности и т.д.

Источник: Группа НЛМК
Менеджер: Валерий Ткачев
Просмотров: 34

Печать