Техника и оборудование » Новости

СМИ: России начали возвращать долги за поставки военной техники

Россия начинает получать долги за поставленную другим странам военную технику. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в сфере военно-технического сотрудничества (ВТС).

 «У нас были проблемы с перечислениями валюты за поставку техники в прошлые годы. Теперь налажена система проводки платежей, мы отходим от доллара и переходим на национальные валюты, в том числе и евро», — отметил собеседник.

По неофициальным данным, по итогам 2018 года страны-импортеры российского оружия задолжали около $3 млрд из-за проблем с переводами платежей.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия впервые в истории опережает другие страны по уровню развития передовых вооружений.

 «На сегодняшний день у нас уникальная ситуация в нашей новой и новейшей истории: догоняют нас. Ни в одной стране мира нет гиперзвукового оружия вообще, а гиперзвукового оружия континентальной дальности — тем более», — уточнил Путин.

До этого Путин сообщал, что новая государственная программа вооружения РФ на период до 2033 года должна включать в себя расширение линейки лазерного и гиперзвукового оружия, а также создание новых боевых роботов и дронов.

rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru
Просмотров: 133

Печать