Бензин Онлайн » Новости

Нефть испугали новости из Китая

Бензин Онлайн Бензин Онлайн22 января 2020 г., 10:50

Цены на нефть снизились во вторник в Нью-Йорке на фоне опасений по поводу глобального роста после новостей о вспышке нового вируса в Китае.

К 17:15 МСК фьючерсы на нефть в США снизились на 0,7% до $58,20 за баррель, а международные фьючерсы на нефть Brent упали на 1% до $64,56.

Вспышка болезни пока что находится на ранних стадиях, но освежает воспоминания об эпидемии атипичной пневмонии 2002 года, которая привела к смерти около 800 человек и примерно 1% -ному снижению ВВП Китая.

Беспокойство по поводу влияния болезни на будущий рост Китая возникло после того, как Международный валютный фонд увеличил оценку годового роста ВВП страны с 5,8% до 6%. Тем не менее МВФ ожидает, что темпы роста в 2021 году снизятся до 5,8% по сравнению с ранее ожидаемыми 5,9%.

Оценки могут реализоваться при условии соблюдения торговой сделки.

По словам обозревателя Reuters Клайда Рассела, «обещание Китая закупать энергоресурсы на $52,4 млрд в течение следующих двух лет недостижимо, даже при самых честных устремлениях».

В практическом плане это означает, что импорт Китая из США в этом году должен увеличиться более чем в два раза по сравнению с рекордным ежемесячным импортом сырой нефти, сжиженного природного газа} и угля.

Перебои поставок из Ливии могут ухудшиться. Аналитики Rystad Energy утверждают, что добыча в стране-члене ОПЕК упадет ниже 100 тыс. баррелей в день — менее 10% от производственной мощности страны и самый низкий показатель с начала гражданской войны в 2011 году.

Однако глава Международного энергетического агентства (IEA) Фатих Бирол заявил в интервью с Bloomberg, что Ливия вряд ли повлияет на баланс мирового рынка, потому что мир все еще «наводнен нефтью». Он добавил, что его больше беспокоит политическая нестабильность в Ираке.

ru.investing.com

Источник: ru.investing.com
Просмотров: 22

Печать