Техника и оборудование » Новости

В Великобритании морское газовое оборудование защищают укрытия из стеклопластика

Укрытия из армированного стекловолокном полиэфира защищают исследования морских процессов в Северном море Великобритании.

Проект модернизации морской платформы, разработанный Oil & Gas Systems Limited, потребовал укрытий из стеклопластика для защиты приборов учета газа от суровых условий Северного моря.

Intertec Instrumentation предоставила два легких и устойчивых к коррозии укрытия для защиты анализаторов газового хроматографа и передаваемого процесса, которые установлены над новыми трубопроводами для экспорта природного газа.

Трубопроводы соединяют платформу с сухопутным терминалом, а контрольно-измерительные приборы предоставляют критические данные мониторинга качества газа, являясь частью системы коммерческого учета.

В данном проекте имелось много проблем, включая суровые условия эксплуатации в Северном море, а также ограничения по объему и весу при добавлении новых объектов на рабочую платформу.

Стеклопластик был выбран для защиты приборов, поскольку он позволяет значительно снизить вес материала по сравнению с металлическими аналогами и обладает отличной способностью противостоять морским условиям и условиям окружающей среды.

Менеджер по продажам Oil & Gas Systems Limited Энтони Дингл рассказал, что строительство индивидуальных укрытий, благодаря предыдущему опыту, было поручено компании Interlec.

«Добавление новых мощностей на существующие перерабатывающие заводы может быть серьезной проблемой, особенно когда они расположены на расстоянии от берега, — добавил он. — Способность Intertec Instrumentation проектировать и создавать нестандартные решения для корпусов  — это огромная помощь в выполнении проектных ограничений сложного и ускоренного проекта по разработке морских приборов, с которым мы имеем дело».

pipelinesinternational.com

Просмотров: 129

Печать