Химия Онлайн » Новости

В США возрос январский барометр химической активности

Химия Онлайн Химия Онлайн22 января 2020 г., 17:01

В США Барометр химической активности (CAB), ведущий экономический показатель, созданный Американским химическим советом, в январе подскочил на 0,6 процента на базе трехмесячного среднего скользящего значения, после 0,1 процентов роста в декабре. В годовом исчислении индикатор вырос на 1,4 процента.

Неподтверждённые данные за январь показали увеличение на 1,0 процент после роста в декабре на 0,5 процентов и в ноябре — на 0,4 процента. Январский диффузный индекс вырос до 62 процентов. Диффузный индекс отмечает число сообщивших об увеличении по отношению к общему количеству учтённых. По Барометру химической активности за декабрь было отмечено повышение на 0,33 пункта, а за ноябрь  — понижение на 0,22 пункта.

  «CAB сигнализирует о росте торговли США в третьем квартале 2020 года», — сообщил Кевин Свифт, главный экономист Американского химического сообщества.

Барометр химической активности имеет четыре основных компонента: 1) производство; 2) цены акций; 3) цены на продукцию; и 4) запасы и прочее. Каждый из четырёх состоит из различных показателей.

Американские производственные показатели химической отрасли в январе выросли. Тенденции в области смол и пигментов, используемых в строительной сфере, а также прочих связанных с ней химических характеристик улучшились, что говорит о дальнейшем росте жилищного строительства. Данные по пластиковым смолам, используемым в упаковке, для потребительского и организационного применения, показали смешанный результат. Производительность в секторе улучшилась, однако наряду со слабыми экспортными показателями. Курсы акций возросли, в то время как цены на товары и материалы были смешанными. Данные по запасам и другие показатели также были смешанными.

americanchemistry.com

Источник: americanchemistry.com
Просмотров: 102

Печать