MetalTorg.Ru » Новости

Имущество Уфалейникеля выставили на торги

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru23 января 2020 г., 10:12

      Имущество обанкротившегося градообразующего предприятия Верхнего Уфалея Челябинской области "Уфалейникель" выставлено на торги за 568 млн рублей. Цена может быть снижена до 10% от начальной, говорится в объявлении о торгах, которое есть в распоряжении ТАСС.
      "Уфалейникель" до своего банкротства был градообразующим предприятием моногорода Верхний Уфалей. В последние годы на нем трудилось 2,5 тыс. человек. Предприятие было остановлено по решению руководства из-за низких цен на продукцию.
      "Организатор торгов - конкурсный управляющий открытого акционерного общества "Уфалейникель". <…> Начальная цена - 568 млн 699 тыс. 382,92 руб. Цена снижается на 10% от начальной цены каждые 10 календарных дней до минимальной цены - 10% от начальной цены. Победителем торгов признается участник, предложивший наибольшую цену на соответствующем периоде", - говорится в объявлении.
      Предприятие "Уфалейникель" было остановлено по решению акционеров 1 апреля 2017 года. Главной причиной остановки на предприятии назвали низкий уровень цен на никель на Лондонской бирже металлов, на базе которой формируются отпускные цены компании. В октябре того же года арбитражный суд Челябинской области признал ОАО "Уфалейникель" банкротом. 
      До остановки производства "Уфалейникель" был вторым производителем никеля в России, его доля в объеме реализуемого металлического никеля на внутреннем рынке страны достигала 15%, на мировом рынке - 1%.

Новости по теме:
Уфалейникель попробуют продать через полгода
У Уфалейникеля в 2017 году убытки снова больше выручки
Уфалейникель превращается в промышленный парк
Уфалейникель признали банкротом
Уфалейникель решили ликвидировать

https://www.metaltorg.ru/n/9ADD6D
Источник: ТАСС
Просмотров: 22

Печать