Фураж Онлайн » Новости

Количество фермеров в Карелии увеличилось в два раза

Фураж Онлайн Фураж Онлайн23 января 2020 г., 10:48

На минувшей пресс-конференции министр сельского хозяйства республики Владимир Лабинов рассказал, что программа поддержки начинающих фермеров в республике пользуется большим успехом.

«В 2017 году мы выделили начинающим фермерам восемь грантов. В следующем — уже 14. В 2019 году — 59 грантов. В прошлом году количество фермеров в Карелии удвоилось», — отметил руководитель ведомства.

Владимир Лабинов рассказал, что в этом году на грант в конкурсе «Агростартап» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» выделено чуть меньше 25 миллионов. Начальная ставка возросла до 5 миллионов рублей.

«В приоритете этого года будут фермеры, которые решили развивать молочное животноводство, а из них, в свою очередь, те, которые выкупили старые фермы», — рассказал Владимир Лабинов.

По словам министра сельского хозяйства, начинающие фермеры, которые планируют заняться иными отраслями сельского хозяйства, смогут получить поддержку уже в следующем году. По предварительным данным, на развитие фермерства республике будет выделено более 120 миллионов рублей.

Новости по теме:
На развитие агропромышленного комплекса в этом году Карелии выделено более миллиарда рублей
Регионы впервые получат целевые субсидии на поддержку агрострахования
В Карачаево-Черкесии в полном объеме выполнены целевые показатели программы по созданию системы поддержки фермеров и сельской кооперации
2 млрд рублей направят на поддержку АПК в Тульской области
Темпы развития животноводства в ЧР позволят обеспечить республику собственной мясомолочной продукцией

https://www.furazh.ru/n/10B22
Источник: Республика
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 11

Печать