Техника и оборудование » Новости

Силовики размещают технику в жилых районах Донбасса, заявили в ЛНР

Украинские силовики за минувшую неделю разместили около 40 единиц вооружения и техники в жилых районах подконтрольных Киеву населенных пунктов у линии соприкосновения в Донбассе, заявил в пятницу официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Яков Осадчий.

"Противник продолжает размещать вооружение и военную технику вблизи жилых домов и объектов инфраструктуры населенных пунктов, подвергая опасности мирных жителей", - сказал Осадчий.

В ЛНР заявили о трех сбитых БПЛА украинских силовиков за неделю

По его словам, за минувшую неделю разведка ЛНР выявила нахождение в подконтрольных Киеву населенных пунктах у линии соприкосновения две зенитных установки, три самоходных гаубицы калибром 122 миллиметра, 17 минометов калибром 120 миллиметров, шесть противотанковых пушек "Рапира" калибром 100 миллиметров, восемь БМП.

"Данная информация также подтверждается в официальных отчетах наблюдателями ОБСЕ", - добавил Осадчий.

Народная милиция ЛНР не исключает, что обнаруженное вооружение может быть использовано командованием украинских силовиков для обстрелов территории республики. По словам Осадчего, разведка ЛНР также выявила наличие минометов и бронетехники силовиков, запрещенной минскими соглашениями, в подконтрольных Киеву Кряковке, Попасной, Трехизбенке, Новозвановке.

ria.ru

Источник: ria.ru
Просмотров: 137

Печать