Фураж Онлайн » Новости

Субсидии аграриям на Кубани разделят на компенсирующие и стимулирующие

Фураж Онлайн Фураж Онлайн23 января 2020 г., 15:25

В Краснодарском крае изменят структуру и механизмы предоставления субсидий субъектам агропромышленного комплекса. Корректировки в краевую госпрограмму по развитию сельского хозяйства и регулированию рынков сельхозпродукции обсудили на комитетах Заксобрания региона по развитию АПК и продовольствию, а также по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике.

Как сообщили в пресс-службе краевого парламента, теперь субсидии будут подразделяться на компенсирующие и стимулирующие выплаты. В них входит поддержка отдельных подотраслей растениеводства и животноводства, а также малых форм хозяйствования. Кроме того, изменениями предусмотрены и абсолютно новые направления государственной поддержки в области воспроизводства стада и содержания коров молочно-мясного направления. Изменения будут рассмотрены на январской сессии Законодательного собрания Кубани.

Ранее спикер ЗСК Юрий Бурлачко на 85-ой международной выставке-ярмарке «Зеленая неделя 2020» в Берлине заявил, что реализация принятого кубанскими депутатами закона о животноводстве позволила существенно стабилизировать ситуацию в отрасли, что дает основание прогнозировать ее динамичное развитие. В 2020 году, по словам председателя краевого парламента, в краевом бюджете на выполнение закона заложено более 1,6 млрд руб.

«С принятием закона нам удалось решить и одну из фундаментальных задач - вселить веру в инвесторов, что реальная поддержка животноводства все-таки существует. Сейчас наша задача – по максимуму сохранить так называемое “племенное ядро” поголовья КРС. И в дальнейшем – увеличить его численность», - подчеркнул Юрий Бурлачко.

Как ранее сообщал “Ъ-Кубань”, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на выставке «Зеленая неделя» в Берлине заявил, что кубанским фермерам будут компенсировать от 50 до 70% затрат на приобретение скота, в том числе, импортного.

Новости по теме:
Регионы впервые получат целевые субсидии на поддержку агрострахования
Удмуртия увеличит субсидии на возмещение части затрат нас строительство ферм на 56,4 млн рублей
Аграриям выделят субсидии на подъем залежных земель в Забайкалье
Рязанским аграриям за год перечислили более 3,8 миллиардов рублей субсидий
в Коми сохранят повышенные ставки субсидий на товарное молоко

https://www.furazh.ru/n/10B28
Источник: КоммерсантЪ
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 9

Печать