Бензин Онлайн » Новости

Лукойл получил международное свидетельство за внедренную систему инновационного менеджмента

Бензин Онлайн Бензин Онлайн24 января 2020 г., 9:01

Блок нефтепереработки, нефтехимии, газопереработки ПАО «ЛУКОЙЛ» и ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегородниинефтепроект» успешно прошли международный аудит системы менеджмента. Подразделения Группы «ЛУКОЙЛ» признаны соответствующими принципам международного стандарта ISO 56002:2019 «Инновационный менеджмент». Данный международный стандарт распространяется на прикладные научно-технические работы, развитие инновационных технологий и координацию системы инновационного менеджмента на предприятиях Компании.

Такая система менеджмента позволяет оперативно принимать управленческие решения, эффективно внедрять на нефтегазоперерабатывающих предприятиях Группы передовые технологии и научно-технические разработки собственного инженерно-научного комплекса.

 «Система инновационного менеджмента является одним из инструментов, обеспечивающих лидирующую позицию Компании в отрасли. Распространение междун​ародного стандарта системы управления на других нефтегазоперерабатывающих и нефтехимических предприятиях ЛУКОЙЛа является важным элементом повышения уровня компетенции Блока в целом», – отметил Вице-президент по нефтепереработке, нефтехимии, газопереработке ПАО «ЛУКОЙЛ» Рустем Гималетдинов.

СПРАВКА

ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегородниинефтепроект» является научной базой и инжиниринговым центром по комплексному повышению технологической и операционной эффективности производственных активов на всем жизненном цикле от идеи до воплощения и эксплуатации в бизнес-сегменте «Переработка и сбыт» Группы «ЛУКОЙЛ». География деятельности института охватывает практически все регионы присутствия ЛУКОЙЛа в Российской Федерации и других странах. Кроме того, ЛУКОЙЛ-Нижегородниинефтепроект выполняет проекты для российских предприятий, не принадлежащих Компании. Ежегодно организация готовит порядка 100 проектов по нефтепереработке, нефтехимии и газопереработке, а также реализует инвестиционные проекты на условиях контрактования «под ключ».

Аудит системы менеджмента проведен одним из крупнейших международных органов по сертификации – АО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь». Группа Bureau Veritas создана в 1828 году, является мировым лидером в области лабораторных испытаний, инспекций и сертификации. Обслуживает свыше 400,000 заказчиков в разных станах. Осуществляет сертификацию систем менеджмента, промышленной продукции, сырьевых товаров, проводит инспекцию и классификацию судов и морских платформ, оценивает и управляет рисками в промышленности.

lukoil.ru

Источник: lukoil.ru
Просмотров: 22

Печать