PR в промышленности / promPR Лес и деревообработка » Новости

Деревянный пол. Плюсы и минусы выбора

Деревянный пол имеет, на наш взгляд сплошные плюсы.

- При выборе деревянных полов в вашем доме или квартире, вы получаете экологически чистый материал для обустройства.
- Стоимость деревянных полов достаточно экономичная.
- Установить деревянный пол легче легкого, при желании с этим может справиться один человек. Это вполне посильно.
- Срок службы деревянного пола десятки, а то и столетия, при правильном выборе и уходе за древесиной.
- Деревянный пол смотрится достаточно эффектно, дерево в интерьере дома, это дополнительный уют и душевный комфорт. Рисунок на древесине никогда не повторяется. Поэтому, уложенный деревянный пол может стать своеобразным шедевром искусства. И ни у кого больше такого изображения на полу не получится, как у вас.
- На деревянный пол можно, при желании или необходимости, укладывать керамическую плитку, деревянный ламинат, линолеум, ковролин и многие другие виды напольных покрытий.

Есть некоторые недостатки и деревянных полов (хотя по сравнению с плюсами, можно сказать, недостатков практически нет).

- Дерево хорошо пропускает звук. Это нужно помнить при укладке деревянного пола, если это необходимо, то нужно будет под деревянный пол уложить звукоизоляционные материалы.
- Доску пола нужно обработать олифой, краской, лаком или другими водооталкивающими средствами, поскольку древесина очень хорошо впитывает влагу. А при увлажнении древесина меняет свою форму, может коробиться, и полу вздуются и станут кривыми.
- Также, специалисты рекомендуют производить обработку деревянной доски антисептическими средствами. Купить такие средства не составит никакого труда. В строительных магазина и рынках нашей страны представлен широчайший ассортимент таких составов. Антисептический состав, как правило, защитит доску от гниения, появления грибков, плесени, даже некоторые смеси смогут защитить и от грызунов.

Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 78

Печать