Техника и оборудование » Новости

Министерство сельского хозяйства Филиппин возглавляет усилия по ускорению механизации фермерских хозяйств

Чтобы поддержать модернизацию сельскохозяйственного сектора, Министерство сельского хозяйства Филиппин возглавит усилия по подготовке необходимых механиков и операторов сельскохозяйственной техники по всей стране.

Министр сельского хозяйства Уильям Дар заявил, что министерство будет осуществлять программу под названием «Обучение специалистов в сфере механизации филиппинского сельского хозяйства и рыболовства» в партнерстве с Управлением технического образования и развития навыков, Филиппинским сообществом сельскохозяйственных и биосистемных инженеров и Сообществом производителей и дистрибьютеров сельскохозяйственной техники.

 «Мы стремимся ускорить развитие навыков и прохождение сертификации операторами и механиками сельскохозяйственных машин, а также фермерами, чтобы ускорить модернизацию сельскохозяйственного сектора страны, — сказал глава сельского хозяйства Филиппин. — Наша конечная цель состоит в том, чтобы подготовить компетентных операторов и техников сельскохозяйственного оборудования, иметь достаточное количество сельскохозяйственных и биосистемных инженеров для осуществления процесса обучения и оценки компетентности в области механизации, а также — в создании центров оценки и прохождения обучения по всей стране».

Для реализации программы Министерство сельского хозяйства недавно подписало меморандум о договоренности с вышеупомянутыми организациями.

Первоначально программа будет сфокусирована на 10 основных полевых и учебных положениях, а именно: эксплуатации рисоуборочной техники; операциях с другими видами уборочных сельхозмашин; обслуживании сушильно-фрезерных установок; доильных операциях; обработке резины; обслуживании тракторов; установке и обслуживании оросительных систем под давлением; эксплуатации и обслуживании оросительных систем, работающих на солнечной энергии; установке биогазовых систем; и аквакультурно-инкубаторных операциях.

  «Мы также стремимся создать карту квалификаций, обеспечить карьерный рост и наличие специализаций рабочих и инженеров», — добавил он.

Первоначально программа будет развернута в 10 регионах, в которых наблюдается нехватка или отсутствие обученных инструкторов или оценщиков сельскохозяйственной техники, что является основным требованием в ходе создания аккредитованных учебных и оценочных центров.

Совместный руководящий комитет, возглавляемый Бюро сельскохозяйственного и рыболовного хозяйства при Министерстве сельского хозяйства Филиппин, разрабатывает руководящие принципы и план действий по осуществлению программы, которая будет включена в годовой бюджет, начиная с 2021 года.

  «Мы должны механизировать филиппинское сельское хозяйство по крайней мере до четырех лошадиных сил на гектар и быть на одном уровне с другими членами Ассоциации государств Юго-Восточной Азии», — сказал министр.

  «На сегодняшний день общий уровень механизации наших ферм для всех сельскохозяйственных культур составляет 1,23 л. с. / га, для рисовых (по результатам всех провинций)— 2,31 л. с. / га и в основных рисоводческих провинциях, таких как Изабела и Нуэва-Эсиха, — 3 л. с. / га. Имея гарантированный бюджет в 5 миллиардов фунтов стерлингов в год, выделенный на механизацию фермерских хозяйств в рамках Фонда повышения конкурентоспособности рисовых культур, мы рассчитываем на осуществление модернизации филиппинской рисовой промышленности и достижение конкурентоспособности на мировом рынке в течение ближайших шести лет», — заключил он.

pia.gov.ph

Источник: pia.gov.ph
Просмотров: 91

Печать