Российская недвижимость / Складская недвижимость » Новости

John Deere продлили действующие договоры аренды

Девелопер и собственник складской и индустриальной недвижимости Radius Group и одна из крупнейших международных машиностроительных компаний John Deere пролонгировали действующие договоры аренды. Компания сохранит свое присутствие в индустриальном парке «Южные Врата» до 2028 года. Консультантом сделки выступила компания Cushman & Wakefield.

На сегодняшний день John Deere арендует более 40 000 кв. м площадей, на которых у компании размещен федеральный производственный центр, подразделения по хранению запасных частей и предоставления послепродажных услуг, а также тренинг-центр и центральный офис компании.

«John Deere – первый арендатор индустриального парка «Южные Врата», и с учетом продления сроков договоров, компания будет являться резидентом почти 20 лет, отмечает Захар Вальков, исполнительный директор Radius Group. –  Тщательно изучив российский рынок складской недвижимости, John Deere принял решение придерживаться текущей бизнес-стратегии и продолжил сотрудничество с Radius Group в качестве партнера в области логистической инфраструктуры для дальнейшего расширения своего присутствия на российском рынке».

Radius Group реализует проект индустриального парка «Южные Врата» с 2008 года. Объект расположен на пересечении ключевых федеральных трасс М4 «Дон» и А107 Московское малое кольцо (ММК), а также строящейся ЦКАД. Площадь участка под застройку составляет 138 га. На 2019 год в индустриальном парке введено в эксплуатацию порядка 500 000 кв. м производственных и складских площадей.

Помимо John Deere резидентами индустриального парка «Южные Врата» сегодня являются такие ведущие машиностроительные компании как GM, Volvo Trucks. А также и другие крупные международные компании: Alibaba Group, Leroy Merlin, Decathlon, Next, Kimberly Clark, DHL, Paul Hartman.

Radius Group – девелопер и собственник складской и индустриальной недвижимости класса «А» в России. Компания основана в 2006 году, на сегодняшний день портфель реализованных проектов составляет более 900 000 кв. м. складской и индустриальной недвижимости класса «А», расположенной в Подмосковье, Казани, а также в Киеве.

Источник: ZDANIE.INFO
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 39

Печать