Лес Онлайн » Новости

Розничные цены на бумажно-беловую продукцию в 2019 г.

Лес Онлайн Лес Онлайн25 января 2020 г., 22:41

Потребительский рынок бумажно-беловых товаров представлен в первую очередь продукцией, альбомами для рисования и черчения, а также различными видами блокнотов для записей. Сегодня эта товарная группа обширна по ассортиментному составу и довольна значительна в количественном выражении. 

За отчетный год розничные цены на школьные тетради на потребительском рынке России за период с начала года выросли в цене на 2,3%. В Центральном ФО рост цен на школьную тетрадь составил 4%. В Северо-Западном ФО розничные цены выросли всего на 1%. В Южном ФО школьная тетрадь в среднем подорожала на 4%. В Северо-Кавказском ФО рост цен за период с начала года составил 1%. По Приволжскому ФО зафиксирован рост розничных цен на тетради в среднем на 3%. В Уральском ФО рост цен 8%. В Сибирском ФО тетради выросли в цене в среднем на 5%. По Дальневосточному ФО на школьные тетради отмечен спад потребительских цен на уровне 6-ти процентов.

см. Розничные цены на тетради https://www.lesonline.ru/news/?id=394984

За отчетный год розничные цены на Альбомы для рисования на потребительском рынке России за период с начала года выросли в цене на 1,5%. В Центральном ФО рост цен на Альбомы для рисования составил 4%. В Северо-Западном ФО розничные цены выросли на 6%. В Южном ФО Альбомы для рисованияв среднем подорожала на 3%. В Северо-Кавказском ФО спад цен за период с начала года составил 0,3%. По Приволжскому ФО зафиксирован рост розничных цен на Альбомы для рисованияв среднем на 3%. В Уральском ФО цены увеличились на 0,5%. В Сибирском ФО Альбомы для рисованиявыросли в подорожали в среднем на 2%. По Дальневосточному ФО на Альбомы для рисованияотмечен спад потребительских цен на уровне трех процентов.

Подробнее см. «Потребительский рынок бумаги – 2019 г.»

https://www.lesonline.ru/analitic/?cat_id=12&id=394987

Розничные цены на альбом для рисования https://www.lesonline.ru/news/?id=394985

Источник Росстат

© http://www.lesonline.ru/analitic/

https://www.lesonline.ru/n/606EC
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 31

Печать