Российская недвижимость / Торговая недвижимость » Новости

Компания Accent Capital перекупила ТЦ «Сокольники»

Компания Accent Capital основателя сети магазинов "Копейка" Александра Самонова перекупила у структуры старейшего московского ретейлера "Холдинг-центр" торговый центр "Сокольники" по адресу: Русаковская улица, 31. Сумма сделки могла составить 1,8-2,7 млрд рублей.

Об этом рассказали газете "Ведомости" два источника, близких к разным сторонам сделки. Здание площадью 23,8 тысячи квадратных метров было построено в 2008 году, в 100 метрах от станции метро «Сокольники». Осенью прошлого года СМИ сообщали, что "Холдинг-центр", один из старейших ретейлеров Москвы, в свою очередь купивший актив в 2012 году, распродает более 100 тыс. кв. м. своей недвижимости, в том числе такие крупные точки как ТЦ «Лейпциг», «Сокольники», «Рублевский» и «Бухарест». Причина – снижение товарооборота и необходимость оптимизации расходов. "Сокольники"  первый объект, на который удалось найти покупателя.

Accent Capital уже владеет  352 тысячами квадратных метров недвижимости, в том числе бизнес-центром "Дельта плаза" у метро "Курская", торговым комплексом "Вива!" в Северном Бутове, а также несколькими складскими и логистическими комплексами в разных регионах России, говорится в материале.

В Accent Capital «Ведомостям» покупку подтвердили, сославшись на взятую компанией стратегию увеличивать инвестиции клиентов в торговую недвижимость Москвы и Санкт-Петербурга.

Источник: restate.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 63

Печать