PR в промышленности / promPR Металлургия » Новости

Спрос на сталь в Китае в этом году увеличится на 10 млн тонн

В последнем отчете Китайской ассоциации металлургической промышленности (CISA) прогнозируется увеличение спроса на сталь на 2% г / г в 2020 году до 890 млн тонн по сравнению с 875 млн тонн в 2019 года.

Рост новых объектов недвижимости замедлится в 2020 году, но строительство инфраструктуры ускорится и компенсирует давление на спрос на сталь со стороны более слабого строительства.

CISA ожидает, что темпы роста спроса на сталь в секторе машиностроения будут стабильными благодаря устойчивому росту спроса со стороны нефтехимической и нефтехимической промышленности. строительная промышленность.

Тем не менее, CISA заявил, что спрос на сталь со стороны транспортных средств, судов и контейнеров в 2020 году снизится.

Ассоциация прогнозирует, что производство и продажи легковых автомобилей в Китае сократятся на 2% в 2020 году.

Прогноз CISA противоречит отчету Китайского института планирования и исследования металлургической промышленности в декабре о том, что спрос на сталь в Китае, как ожидается, несколько снизится до 874 миллионов тонн в 2020 году. В институте заявили: «Прогнозируется, что спрос на сталь в строительной отрасли сократится на 0,6 процента в годовом исчислении до 475 миллионов тонн. Машиностроение, вероятно, увидит, что его спрос останется в основном стабильным в следующем году на уровне 142 млн тонн. Ожидается, что в автомобильном секторе наибольшее снижение спроса по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизится на 3,6 процента. Спрос со стороны сектора, вероятно, достигнет 48,2 миллиона тонн».

Источник: azovpromstal.com
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 28

Печать