Иван Флорс » Новости

С какой целью и когда надо заказать сервер для офиса?

Иван Флорс29 января 2020 г., 0:11

Ваша компания активно ширится и модернизируется, в офисе уже трудится больше 5 работников и неминуемо возникает необходимость в удобном и грамотном хранении общей документации. Привычная ситуация: необходимо срочно распечатать файл, который находится на компьютере секретаря, а он неожиданно не включается. Когда важные данные и все файлы находятся на сервере, это не просто практично, но и безопасно.

Во-первых, на удаленном сервере можно обеспечить бэкап важной информации. В данном случае риск потери контрактов, проектов, отчётов минимизируется. А еще там всегда будут размещаться последние правильные версии договоров, прайс-листов, техдокументации и так далее. Конкуренты не спят и поэтому надо всегда помнить о защите важных данных. С помощью сервера вы сможете настроить файрволл, который сможет защитить от несанкционированного доступа к вашей сети. Без сервера не обойтись, если используете бухгалтерию 1С. С помощью него вы можете настроить быстрый доступ к базе с различных компьютеров, в том числе размещенных в другом городе.

Скорость обмена данными благодаря серверу ощутимо увеличивается. И в тоже время нет необходимости беспокоиться о потере информации, база регулярно бэкапится автоматически. Головная боль для любого начальника - это контроль интернет-трафика, особенно в большой компании. С помощью сервера можно настроить электронную почту на своем собственном домене и организовать доступ адресной книге и ко всем перепискам. Солидно, удобно, безопасно! В данное время можно легко купить готовый сервер с учётом ваших потребностей, для примера, коммутатор циско.

Сотрудники на работе скачивают крупные файлы, сидят в одноклассниках или играют в онлайн-игры? С помощью сервера вы можете не банально закрыть доступ для конкретных интернет-сайтов, но и настроить верные лимиты, например, по трафику или времени. В заключении надо сказать, что сервер даже для небольшого бизнеса - актуальная - полезная вещь, которая помогает навести в офисе порядок и обеспечить сохранность важных данных.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 132

Печать