Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

Для московской гостиницы «Пекин» нашелся покупатель

ПАО «Галс-Девелопмент» (входит в Группу ВТБ) продаст 100% акций московского ОАО «Гостинично-офисный комплекс «Пекин» сочинскому АО «Гостиничный комплекс «Жемчужина», сообщили в компании.

В «Галс-Девелопмент» уточнили, что их интересы в сделке представляет дочернее ОАО «Бэйджинг-Инвест». От имени этой компании с «Жемчужиной» уже заключен договор купли-продажи. Полностью закрыть сделку стороны планируют до 31 июля 2020 года.

Согласно условиям сделки, «Жемчужине» перейдет 353,2 тыс. обыкновенных именных акций АО «ГОК «Пекин», что составляет 100% уставного капитала предприятия. Основным активом продаваемой компании станет здание гостиницы «Пекин», расположенное в районе станции московского метро «Маяковская». Площадь объекта недвижимости составляет порядка 26 тыс. кв. м, он занимает участок в 5,6 тыс. кв. м.

«Гостиница «Пекин» – удивительный пример знакового городского комплекса с внушительным инвестиционным потенциалом. Мы уверены, что заключение договора о продаже станет началом новой жизни для этого потрясающего проекта», – прокомментировал продажу актива президент «Галс-Девелопмент»  Виктор Адамов.

Согласно отчетным данным на сайте «Жемчужины», стоимость сделки по продаже «Пекина» составила 4,8 млрд рублей. Приобретение гостиницы в столице акционеры сочинской компании согласовали в середине декабря 2019 года.

Гостиница «Пекин» построена в 1939-1958 годах в центре Москвы по проекту архитектора Д. Н. Чечулина. Объект располагается по адресу ул. Большая Садовая, д. 5. В пешей доступности от объекта находятся Кремль, Красная площадь, главные театры и музеи столицы. Сегодня здание гостиницы является признанным историческим памятником архитектуры сталинского классицизма. К услугам гостей «Пекина» предлагаются 151 комфортабельный номер, современное оснащение и премиальная инфраструктура – два ресторана, лобби-бар и конференц-залы. На территории гостиницы также находятся SPA-центр, салон красоты, кафе и магазины.

ПАО «Галс-Девелопмент» входит в Группу ВТБ и занимается строительством и проектированием жилой и коммерческой недвижимости. По собственным данным компании, общий объем девелоперских проектов «Галс-Девелопмент» составляет 2,2 млн кв. м. Компания работает в Москве и области, Санкт-Петербурге и других регионах. В портфеле проектов у девелопера значатся комплекс апартаментов «Сады Пекина», МФК «IQ-квартал» (ММДЦ «Москва-Сити»), квартал «Театральный Дом», ЖК «Достояние», МФК «Искра-Парк», бизнес-центры SkyLight и «Даниловский форт», а также другие объекты.

Источник: abireg.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 27

Печать