Иван Флорс » Новости

При помощи каких методов производится реконструкция зданий?

Иван Флорс2 февраля 2020 г., 22:01

Срок службы бетонных объектов исчисляется десятками лет по этой причине их функциональное назначение меняется. Переоборудовать производственное строение в гражданское или превратить ненужный склад в супермаркет помогает реконструкция. Основные задачи, которые ставятся, это повышение технических характеристик, увеличение площади, изменение внешнего вида. В некоторых случаях реконструкция нужна для того, чтобы сберечь ветхое здание, где часть конструкций нуждается в полной замене.

Как правило реконструкция производится для изменения функционального назначения. Например, в жилых зданиях изменяется существующая планировка, с целью увеличения жилой площади. А промздания реконструируются под торговые и офисные центры с учётом существующих требований и стандартов. Ещё реконструкция дает возможность поменять внешний облик здания, чтобы он отвечал стилистике района или улицы. Иногда реконструкция, особенно монолитного фундамента, нужна в связи с постройкой поблизости нового объекта.

Нужно отметить, что любая реконструкция - дорогостоящий и трудоемкий процесс. А потому перед реализацией работ потребуется создание проекта, который также позволит определить рентабельность реконструкции. Потому что иногда бывает реально проще снести здание и построить все с нуля. Виды и состав работ непосредственно зависят от поставленных задач, главным образом это усиление несущих конструкций. Реализовать работы, которые связаны с реконструкцией дают возможность современные технологии: ремонт зоны переменного уровня, это пример. Гидродемонтаж - это операция по частичному удалению ветхого бетона, в большинстве случаев задействуется для ремонта гидротехнических сооружений.

Инъектирование помогает усилить фундамент, кирпичную кладку и другие строительные конструкции. Торкретирование тоже позволяет усилить конструкцию путём нанесения под высоким давлением бетона. Организация Рембетон, профессионально занимается восстановлением зданий, предлагая своим заказчикам полный комплекс мероприятий, начиная от создания проекта и, заканчивая, сдачей объекта в работу.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 183

Печать