Иван Флорс » Новости

Востребованная мебель от дизайнеров – текстуры, цвета, стиль

Иван Флорс3 февраля 2020 г., 18:02

Значительное число людей в современном мире предпочитают дизайнерскую меблировку. Эти предметы, к примеру, удобные кресла, приятны в повседневном использовании и привлекательны. В линиях этой мебели преобладают продуманность деталей, лаконичность, комбинируются текстуры искусственных и натуральных материалов. В цветовой гамме есть пара популярных вариантов. К примеру, каждый сезон популярны так называемые архитектурные цвета. Это беж, кофейный, шоколадный, хаки. Они не акцентируют на себе внимания, гармонично вписываются в обстановку, выгладят сдержанно и лаконично, элегантно сочетаются c текстурой дерева. Второй вариант – оригинальные комбинации контрастирующих оттенков. Это синий и насыщенный серый, красный и черный, желтый и черный, салатовый и оранжевый. Подобные комбинации нравятся не только молодежи, но и солидным клиентам. Они позволяют выделять акценты в интерьере, становятся оригинальной изюминкой любой мебели.

Выбор стиля элементов интерьерного декора и мебели зависит от особенностей интерьера и вкусовых предпочтений клиента. Минималистический стиль давно стал модным: люди ценят легкость и простоту, не хотят захламлять свое персональное пространство сложными лишними формами. Потому «парадные» стилевые направления, например, рококо, ампир, арт-деко, барокко, постепенно отодвигаются в небытие.

В современном интерьерном дизайне громадное значение придается фактуре материалов. Популярны как гладкая блестящая, так и подчеркнуто грубая поверхность. Увеличивается актуальность сюжетного декора. Это достигается нанесением нужного рисунка на интерьерные аксессуары и мебельные фасады. Комбинации блестящих фасадов с текстилем, которые используются при изготовлении корпусной мебели, тоже достаточно актуальны. Но все же самым главным декоративным средством сегодня можно назвать стекло. Новые технологии позволяют получить его в бронзовом, графитовом, золотом и других цветах.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 185

  • Иван Флорс
    Oniks Fox Мы кстати тоже хотим купить удобное раскладное кресло в Краснодаре, и диванчик.
  • Иван Флорс
    Montall Mari Думаю, что Вас заинтересуют вот такие предложения https://krasnodar.pinskdrev.ru/catalog/myagkaya-mebel/kresla/f/type--kreslo-krovat/ , там как раз предложены разные кресло кровати в магазине Краснодара. Большой плюс, что цены у них разумные, и мебель на гарантии!
  • Иван Флорс
    Лилия Андреева Это хорошо что сейчас много можно найти такого мебели. А вот интересно, как такая мебель в ванной комнате то будет смотреться.
  • Иван Флорс
    Иван Локинов Для ванной тоже варианты будут. Я в Dushluks всегда покупаю мебель https://dushlux.ru/mebel-dlya-vannykh-komnat/ из элитной категории. По сути как раз такую которая удовлетворяет все мои вкусы в этом плане, главное что собирается не из коробки, а действит...  больше
Печать