Техника и оборудование » Новости

В Великобритании установлен самый мощный волоконный лазер

Самый мощный в Великобритании лазерный профилирующий центр с плоской пластиной, предназначенный для обработки листового металла, начал свою работу у субподрядчика "ESP Laser Cutting" в Роттерхэме, который специализируется на производстве компонентов из листа 3 х 1,5 м в широком спектре материалов с толщиной 30мм.

Лазерный профилирующий станок последовал за разработкой волоконного лазерного источника мощностью 12 кВт швейцарским производителем "Bystronic". Его дочерняя компания из Ковентри в апреле 2019 года установила на машиностроительном заводе "ByStar Fiber-3015".

Производительность показала замечательный рост. Поставляя на одну пятую больше энергии металлическому листу, чем 10 кВт предыдущего мощнейшего в стране волоконного лазера, как и ожидалось, новый источник обеспечил увеличение скорости резки на 20%. Способствовать повышению ожидаемой эффективности также помогает усовершенствованная режущая головка и алгоритм плана раскроя, работающий в новейшем программном обеспечении.

По мнению владельцев, репутация оборудования "Bystronic" была с самого начала и до сих пор является образцовой как в плане качества, так и по части сервисных услуг. Когда их спрашивают, что ждет компанию в будущем, они говорят, что это зависит от того, что "Bystronic" придумает ещё.

pesmedia.com

Источник: pesmedia.com
Просмотров: 148

Печать