Юлия Солнечная » Новости

Твердотопливный котёл для отопления загородного дома

Юлия Солнечная9 февраля 2020 г., 15:00

прометей.com.ua

Твердотопливный котёл - это относительно востребованная в нынешнее время техника, с помощью которой вы сумеете организовать независимую систему отопления и горячего водоснабжения в отдельно стоящем доме. Указанные котлы пользуются спросом за счёт значимого (до 70%) уменьшения цены отопления в доме, просто потому что расценки на электричество и газ увеличиваются год от года, а дрова всегда в наличии и фактически не дорожают.

Типы твердотопливных котлов

прометей.com.ua

На рынке сейчас можно увидеть много вариантом котлов, на любые потребности и любой кошелек. Конструктивно принято выделять 4-ре основных типа твердотопливных котлов:

  • Котлы постоянного горения - изделия из нижнего диапазона стоимости. По конструкции относительно примитивны: вокруг горящего топлива располагается водяная рубашка, из неё нагретая вода распространяется по всем помещениям. Покупателей такого рода котлы привлекают в основном маленькой ценой и простотой в ремонте, чаще иных вариантов котлов нуждаются в чистке.
  • Котлы длительного горения - это более современные и технически сложные конструкции. Они оснащаются водоохлаждаемыми колосниками и более сложной системой удаления дыма. Блок автоматического управления облегчает эксплуатацию подобного рода котлов: они меньше нуждаются в контроле человеком.
  • Пиролизные котлы оснащаются сразу двумя камерами горения: в первой твердое топливо горит в атмосфере дефицита кислорода, во 2-й камере сжигается выделившийся пиролизный газ. Современная конструкция позволила увеличить КПД установки до девяноста пяти процентов, дрова или другое топливо в системе сгорают практически полностью, оставляя минимум сажи. К минусам котла принято относить высокую цену и зависимость от электроснабжения.
  • Пеллетные твердотопливные котлы - это полностью автоматизированные устройства, работающие без вмешательства человека от пяти дней до нескольких недель. Необходимо только следить чтобы в бункере оставались пеллеты.

Как выбрать твердотопливный котёл

прометей.com.ua

Покупка оптимального котла - задача непростая, и потому к ней стоит подойти очень внимательно. Пиковая мощность котла рассчитывается исходя из площади дома и того, насколько хорошо утеплены стены и пол. Следующий важный критерий для выбора: основной тип топлива, на котором отопительное приспособление будет функционировать. В некоторых областях гораздо лучше пользоваться привычными дровами, чем покупать пеллеты или торф. Также стоит заранее учесть попутное оборудование - насос, буферная ёмкость, дымоход и др.

Жителям Украины, например, можем порекомендовать этот интернет-магазин "Прометей", здесь есть твердотопливные котлы для частного дома, всегда достаточно большой выбор оборудования разных видов и довольно удобный фильтр для выбора (по диапазону цен, по толщине метала, по мощности). Вооружитесь полученными знаниями и посоветуйтесь со специалистом, тогда вы непременно купите себе нормальный котел!

Менеджер: Юлия Солнечная
Просмотров: 31

Печать