Техника и оборудование » Новости

"John Deere" упрощает расчистку сложных территорий новыми инструментами

Компания "John Deere" обновила линейку навесных режущих инструментов новыми моделями RX72 и RX84. Они предназначены для работы с трудноудаляемыми видами растительности, встречающимися при обслуживании недвижимого имущества и вырубке леса на полосе отвода. Навесные приспособления для резания совместимы с моделями транспортёров 330G - 333G, которые представляют собой большерамные мини-погрузчики и компактные гусеничные машины и оснащены гидравликой с высоким расходом, а также дверью, адаптированной для тяжелых условий эксплуатации.

«Данные новшества обеспечивают надежную эксплуатацию земледельцам, сельхозпроизводителям и муниципальным подрядчикам, которые зависят от нашего оборудования для расчистки земель и удаления растительности, — говорит Джессика Хилл, программный менеджер и специалист по модернизации техники "John Deere Construction & Forestry". — Новые модели предназначены для того, чтобы помочь нашим клиентам получить максимальную отдачу от своих приобретений за счет повышения производительности и эффективности в работе с подлеском и массивными деревьями».

Новые роторные фрезы предлагают надежное решение для расчистки кустарников средней и большой толщины оснований, а также деревьев твердых пород диаметром ствола до 254 миллиметров. И RX72, и RX84 оснащены двигателями с прямым приводом для повышения эффективности и увеличения срока службы, а оптимизированная конструкция держателя обеспечивает быстрый запуск и время восстановления. Среди новых особенностей "John Deere" — три ножа из толстой кованой стали AR400 размером 15,9 мм, которые обеспечивают «агрессивный» рез и длительный срок службы и улучшенная видимость манометра для контроля оказываемой на них нагрузки и достижения оптимальной производительности.

Как и в случае с любым другим способом работы, безопасность при расчистке территории имеет первостепенное значение для техники "John Deere". Каждая модель имеет выдвижной передний щиток, который откатывается назад, обнажая лезвие при убирании деревьев большего диаметра. Как только участок пройден, передний щиток закрывается для обеспечения более эффективной обработки материала и уменьшения риска нанесения повреждений летящим мусором, который способна предотвратить тяжелая цепная завеса. Гидравлическая арматура блокирует вращение лопастей в течение нескольких секунд после остановки, обеспечивая операторам и другим работникам дополнительную функцию безопасности.

В каждой модели для установки на транспортер используется интерфейс крепления сцепного устройства. RX72 и RX84 питаются от 12,7-миллиметровых вспомогательных гидравлических быстроразъемных соединений. Модель RX84 также использует 9,53-миллиметровую сливную быстросъемную муфту, помогающую в охлаждении и предотвращении возможного возникновения неисправности. Гидравлические характеристики включают диапазон расхода 114-170 л / мин с максимальным рабочим давлением 28000 кПа. RX72 весит 820 кг, а RX84 —1025 кг, поэтому задний противовес допустимой техники улучшает устойчивость. Обе модели имеют ширину резания 1830 миллиметров  и 2135 миллиметров, соответственно.

deere.com

Источник: deere.com
Просмотров: 145

Печать