Бензин Онлайн » Новости

На северном склоне Аляски нашли нефть

Бензин Онлайн Бензин Онлайн10 февраля 2020 г., 17:30

Компания «Ойл Сёрч Лимитед» планирует разработку боковой скважины после обнаружения нефти и газа в восточном участке «Пикка» на северном склоне Аляски.

При бурении скважины «Миткуа-1» на глубине 2472 м были обнаружены нефть и газ как в основном резервуаре «Нанушук», так и в более глубокой точке «Элпайн Си».

Согласно «Ойл Сёрч Лимитед», предварительная оценка каротажных материалов, а также данные о давлении и пробах флюида показывают, что брукский песок Мелового возраста в месторождении «Нанушук» предполагает 60 м чистой добычи, включая 5 м газа и 55 м нефти.

Данные, полученные из вторичного пласта песчаника «Элпайн Си», указывают на наличие 16 млн. чистых залежей углеводородов, включающих 6 млн. чистых залежей газа и 10 млн. чистых нефтяных залежей.

Компания закроет ствол скважины и займётся бурением в боковом направлении. Нанушукский участок бокового ствола пройдёт проверку по всем параметрам для оценки способности доставлять содержимое и более точного расчёта чистой прибыли и коммерческого потенциала.

Для резервуара «Элпайн Си» в будущем должны будут созданы оценочные скважины.

«Миткуа-1» находится примерно в 8 км ост-норд-ост от планируемого перерабатывающего завода в Нанушуке, который будет построен во время второй фазы разработки участка «Пикка».

«Ойл Сёрч Лимитед» является оператором восточной части «Пикка» с долей участия 51%. 49% составляет доля компании «Репсол».

ogj.com

Источник: ogj.com
Просмотров: 42

Печать