PR в промышленности / promPR Сельское хозяйство » Новости

CLAAS в Краснодаре начнет производить маломощные комбайны для фермерских хозяйств

Производство маломощных комбайнов для небольших фермерских хозяйств планируется запустить на краснодарском заводе немецкой компании CLAAS, сообщила пресс-служба краевой администрации 13 февраля.

Предполагается, что на заводе в Краснодаре начнется производство комбайнов модели TUCANO 320 с годовым объемом выпуска около 250 машин. В настоящее время данная модель выпускается в Германии.

В компании CLAAS заявляют, что после 2022 года планируется сосредоточить производство TUCANO 320 на единственной площадке в Краснодаре, продукцию планируется экспортировать в страны Восточной Европы и Средней Азии.

Модель TUCANO 320 предназначена для применения в небольших фермерских хозяйствах.

Краснодарский завод немецкой машиностроительной компании CLAAS, специализирующейся на производстве сельскохозяйственной техники, был открыт в 2003 году. На заводе в Краснодаре производится зерноуборочная техника и тракторы различных моделей, часть продукции экспортируется. Численность сотрудников завода составляет до 500 человек. К 15-летнему юбилею предприятия в 2018 году было выпущено более 11 тыс. единиц различной техники, в том числе около 6 тыс. комбайнов и тракторов.

Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 47

Печать