Техника и оборудование » Новости

Дорожный «принтер» меняет представление о всем известной технологии

С древних времен люди использовали кирпич для укладки дорог. Недостатком строительства из дорожного кирпича является то, что оно занимает много времени, особенно если дорога имеет сложный рисунок.

В последнее десятилетие инженерия нашла способ ускорить процесс. RoadPrinter RPS произвел революцию в строительстве кирпичных тротуаров. Теперь он собирается вертикально, а затем медленно скользит по рампе и переходит на земную опору. Это даёт возможность собирать 500 метров дороги в день.

Выполняя художественные функции и удаляя лишний промежуточный материал, замечательная машина может выдавать идеально равномерный лист кирпичной дорожки шириной до 6 метров. Когда строители вставляют кирпичи в передний отсек машины, дорожный принтер автоматически обрабатывает их, оставляя тщательно собранную дорогу позади.

Экологичная машина работает полностью на электричестве, двигаясь со скоростью около 4 метров в минуту. Согласно "Tech Insider", RoadPrinter может уложить почти 500 квадратных метров кирпича за один день.

thinkamericaradio.com

Источник: thinkamericaradio.com
Просмотров: 178

Печать