Строительство и финансы » Новости

В Красноярском крае строительную структуру РЖД уличили в незаконном строительстве

Арбитражный суд Красноярского края обязал строительный холдинг РЖД АО «РЖДстрой» выплатить штраф в 500 тыс. руб. за самовольные строительные работы. Соответствующее решение опубликовано в Картотеке арбитражных дел. В законную силу оно еще не вступило и может быть обжаловано до 23 февраля.

Как следует из материалов дела, с соответствующим иском в суд обратилась Красноярская транспортная прокуратура. При проведении проверки надзорный орган установил, что «РЖДстрой» начал реконструкцию пассажирской платформы №1 вокзала Красноярска 19 июня 2019-го. В свою очередь, Минстрой выдал необходимое для проведения работ разрешение только 29 ноября того же года — уже после обращения транспортной прокуратуры в арбитраж.

Структуру РЖД уличили в самострое уже не в первый раз. По данным картотеки арбитражных дел, в июне 2019-го «РЖДстрой» также был оштрафован за аналогичное нарушение на ту же сумму. Как установил суд, в 2018 году компания проводила без разрешения на строительство реконструкцию здания вокзала в Красноярске. В том числе возводила лифтовые шахты и монтировала сами лифты.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 22

Печать